Каталог товаров

Виды лабораторных анализаторов

Еще не так давно на практике применялись исключительно ручные виды лабораторных анализаторов. Точность получаемых результатов во многом зависела от человеческого фактора и умения персонала работать с оборудованием. Развитие технологий вывело на первое место автоматические анализаторы, отличающиеся быстродействием, простотой управления и высокой точностью. Для оснащения современных лабораторий различного направления наши специалисты рекомендуют выбирать именно такие модели.

Особенности современных видов лабораторных анализаторов

Разумеется, степень автоматизации прямо влияет на стоимость прибора. Для того чтобы сделать оптимальный с точки зрения экономической целесообразности выбор оборудования, требуется правильно определить круг задач, которые будет решать прибор.

В зависимости от сложности лабораторных испытаний и интенсивности работы, рекомендуется обратить внимание на следующие модификации лабораторных анализирующих устройств.

Полуавтоматическое лабораторные анализаторы

Анализаторы полуавтоматического типа хоть и требуют непосредственного участия лаборанта в процессе, но сводят его функции к минимуму. Благодаря этому минимизируется возможность влияния человеческой ошибки на получаемый результат и увеличивается производительность оборудования.

Среди особенностей полуавтоматических анализаторов для лабораторий выделяют:

·       В обязанности лаборанта входит подготовка проб и смешивание требуемых для анализа реагентов.

·       Все остальные операции выполняются в автоматическом режиме в соответствии с заданным в устройстве алгоритмом.

·       Большинство современных моделей могут сравнивать результаты, определять их адекватность, отсеивать явно ошибочные данные.

Вся информация выводится на информационный дисплей или распечатывается при помощи встроенного принтера. Полуавтоматические анализаторы достаточно удобны в эксплуатации, а приобрести их можно по вполне разумной стоимости.

Автоматические лабораторные анализаторы

Более совершенное оборудование, позволяющее практически полностью заменить человека при выполнении лабораторных исследований. Задача оператора — определить алгоритм, по которому будет выполняться анализ. Все остальные работы выполнит автоматика.

Оборудование работает в соответствии с заданной программой и выполняет следующие операции:

·       Смешивание реагентов и подготовка пробы к работе с учетом необходимой дозировки.

·       Размещение образца в зону выполнения анализа.

·       Определение и расчет основных исследуемых параметров пробы.

·       Визуализация и печать результатов опыта.

Автоматические приборы позволяют устранить возможность ошибки при проведении исследований. Благодаря этому оборудование данного типа используется и в научных лабораториях, и в медицине, и на производстве. Производители предлагают значительный выбор автоматических и полуавтоматических анализаторов различного назначения. 

Добавить комментарий

Оценка

Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ