Каталог товаров

Сотрудники Глювекс прошли обучение новой системе HPTLC PRO SYSTEM от CAMAG

Прошедшую неделю сотрудники Глювекс, руководитель группы лабораторного оборудования Сергей Воробьев и менеджер группы лабораторного оборудования Оксана Бацевич, провели в Швейцарии на обучении, организованном ведущим мировым производителем оборудования для ТСХ/ВЭТХС CAMAG AG.

Компания CAMAG с 1961 года разрабатывает и выпускает высококачественное оборудование, программное обеспечение и расходные материалы для всех этапов проведения процедуры ТСХ / ВЭТСХ, занимается обучением специалистов отрасли по всему миру, совершенствует и предлагает новые методы анализа с использованием инструментов высокопроизводительной тонкослойной хроматографии.

Специалисты Глювекс прошли обучение новой полностью автоматизированной системе CAMAG HPTLC PRO SYSTEM. HPTLC PRO представляет собой совершенно новый революционный подход к автоматизации ВЭТСХ. Система включает отдельные последовательно соединенные модули для каждого этапа ВЭТСХ с конвейерной передачей пластин между ними, что позволяет в автоматическом режиме проанализировать до 75 образцов.

Оборудование работает в современной версии ПО Vision CATS от CAMAG . Сотрудники Глювекс в полной мере познакомились с подготовкой HPTLC PRO к работе, установкой и запуском модулей и всей системы, рабочими параметрами и программированием.

Помимо обучения новой линейке сотрудниками Глювекс также освоен классический поэтапный процесс ТСХ/ВЭТСХ: нанесение образцов, элюирование и дериватизация, программирование методов, подготовка анализа и обработка результатов в Vision CATS.

Сергей Воробьев о своем недельном обучении на заводе CAMAG: «Хотелось бы отметить подход к обучению и организацию работы сотрудников в лаборатории CAMAG. Вместо прослушивания теоретических презентаций мы были погружены в полноценный лабораторный процесс: своими руками сделали лабораторную работу по изучению качественного и количественного состава кофеина в образцах черного и зеленого чая при помощи аппликатора ATS4, системы элюирования ADC2, системы документирования TLC Visualizer 3 и спектроденситометра TLC Scanner4, самостоятельно установили качественный и количественный состав исследуемого материала».

 

Задать вопросы или оставить заявку на приобретение HPTLC PRO SYSTEM и другого оборудования CAMAG вы можете, связавшись с нами по телефону 8 (495) 291-39-19 или по адресу sales@gluvex.com

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ