Каталог товаров

Тестеры прочности SOTAX внесены в Госреестр средств измерений

Автоматический тестер прочности таблеток AT 50 и полуавтоматический тестер прочности таблеток ST50 от швейцарского производителя SOTAX внесены в Государственный реестр средств измерений под номером 89806-23.

Тестер прочности AT 50             

                                

Тестер прочности ST 50

 

Тестеры прочности SOTAX предназначены для измерений прочности (силы излома), массы, толщины, диаметра/длины, ширины таблеток и аналогичных лекарственных форм.

Тестеры представляют собой измерительную установку, состоящую из динамометрического элемента, оснащенного тензометрическим датчиком для измерений прочности, измерителей линейных размеров и весоизмерительной ячейки.

Принцип действия тестера:

  • Измерение прочности. Тензометрический датчик преобразует приложенную к датчику силу в изменение напряжения на вводах датчика, соответствующее изменению прочности. В момент разрушения образца происходит резкое изменение напряжения – полученный максимум напряжения соответствует прочности таблетки или аналогичной лекарственной формы.
  • Измерение массы. Встроенная весоизмерительная ячейка преобразует силу в измерительный электрический выходной сигнал.
  • Измерение толщины и ширины, диаметра и длины. При помощи встроенных датчиков линейных перемещений.

Модификации AT50 и ST50 отличаются между собой исполнением корпуса, способом эксплуатации, диапазонами измерений, габаритными размерами и массой.

Модель AT50 состоит из чаши подающего устройства (сепаратора таблеток), направляющей таблеток, чаши весов, контейнера для отходов (левого), звездочки весов с центрирующей воронкой, щетки для очистки и лотка для отходов, линейного подающего устройства, контейнера для отходов (правого), станции измерения прочности, обеспечивающей измерения ширины/длины/диаметра, и прочности с тензодатчиком, карусели с чистящими щетками, встроенного толщиномера и различных внешних интерфейсов.

Модель ST50 состоит из передней панели со встроенным сенсорным экраном, контейнера для отходов, необходимым для сбора проверенных (сломанных) образцов и мусорных отходов, платформы весов, платформы карусели, датчика измерения толщины, уровня, подъемного приспособления, включающего зажимы для измерения ширины/длины/диаметра и прочности, защитной крышки, внешних разъёмов и интерфейсов для подключения.

 

Программное обеспечение тестеров предназначено для управления режимами работы тестеров, для установки исходных данных перед измерениями, обработки и регистрации результатов измерений и не влияет на метрологические характеристики тестеров.

Нанесение знака поверки на тестеры не предусмотрено. Серийный номер, идентифицирующий каждый экземпляр, в виде буквенно-цифрового обозначения наносится на маркировочной табличке типографским способом. Знак утверждения типа наносится на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом и на табличку, расположенную на задней панели тестера, в виде наклейки.

 

Если у вас есть вопросы или вы хотите приобрести испытательное оборудование SOTAX, свяжитесь с нами по телефону 8 (495) 291-39-19 или оставьте заявку по адресу sales@gluvex.com

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ